Modulador IP a analógico SFT6400A de 4 entradas GE, PAL B/G NTSC, 64 en 1
Número de modelo:  SFT6400A
Marca:Softel
Cantidad mínima de pedido:1
gou  Soporte para la decodificación BISS
gou  Soporte para inserción de OSD (logotipo y leyenda)
Detalles del producto
Parámetros técnicos
Características principales
Software de gestión
Descargar
01
Descripción del Producto
1. INTRODUCCIÓN
2. CARACTERÍSTICAS
Chasis de -2U, alta densidad para ahorrar en gastos de envío.
-Admite la inserción de OSD (logotipo y subtítulos) para cada canal, fácil de usar.
-Compatible con CC/Subtítulos/Teletexto
-Compatibilidad con la decodificación BISS (en desarrollo)
-Admite la modificación de la información del programa y la selección de audio múltiple.
-4 puertos GE (máximo 64 entradas IP a través de MPTS/SPTS), máximo 840 Mbps para cada entrada GE.
Salida de -64 portadoras no adyacentes o adyacentes, cada 32 portadoras dentro de 400 MHz.
-Compatibilidad con la gestión de red basada en web
Modulador IP a analógico SFT6400A de 64 entradas IP con 4 entradas GE
Aporte Interfaz/velocidad 4 puertos GE (máximo 64 entradas IP)Máximo 840 Mbps para cada entrada GE.
Arroyo UDP, UDP/RTP, 1-7 paquetes (SPTS/MPTS)
Protocolo de transporte UDP/RTP, unidifusión y multidifusión, IGMP V2/V3
Longitud del paquete 188 / 204 Bytes
Audio MPEG-1/2 Capa 1/2, (HE-)AAC, AC3
Datos CC, Teletexto, Subtítulos, Subtitulado DVB
MPEG2:
1080 a 60 Mbps, 1080 a 50 Mbps, 720 a 60 Mbps, 720 a 50 Mbps, 576 a 50 Mbps, 480 a 60 Mbps
Relación de aspecto 4:3
ModulaciónParámetros Número de canales Salida de hasta 64 portadoras no adyacentes o adyacentes
Conectores 75Ω, conector F
Rango de frecuencia 43,25 – 951,252 MHz
Ancho de banda de salida 400 MHz (32 portadoras cada una)
Nivel de salida -5 ~ 2 dBm (102 ~ 112 dBμV)
Pérdida de retorno ≥ 14 dB
Distorsión de frecuencia espuria. ≥ 60 dB
Precisión del portador residual 1%
estándar de televisión PAL B/G/D/K/M/N/I,NTSC M, SECAM
Relación señal/ruido de vídeo ≥ 60 dB
Interfaz de red Gestión 1 puerto Ethernet 100 Base-T (RJ 45)
Datos 4 x Ethernet 1000 Base-T (RJ 45)
Otros Resolución de imagen de salida 480i/576i
OSD Logotipo: JPG, BMP, PNG
Leyenda: admite varios idiomas, dirección de desplazamiento y velocidad personalizables.
Ajuste del volumen de salida 0 – 100 %
General Dimisión 483 mm × 330 mm × 88 mm (ancho x largo x alto)
Temperatura 0~45℃ (funcionamiento), -20~80℃ (almacenamiento)
Fuente de alimentación CA 100 V ± 10 %, 50/60 Hzo CA 220V±10%, 50/60Hz